Tag: Miembros en el extranjero

Catherine-HEYMANN

Catherine Heymann

Datos personales y de contacto Apellidos: HEYMANN Nombre(s): Catherine Nacionalidad: Francesa. E-mail: catherine.heymann@wanadoo.fr Máximo grado escolar obtenido: Habilitation à diriger des recherches, 2004, Université de Paris III Sorbonne Nouvelle, París, Francia. Institución de adcripción: Universidad de Paris Ouest Nanterre La…

Juan-Cristobal-MORALES-ORDONEZ

Juan Cristobal Morales Ordoñez

Datos personales y de contacto Apellidos: MORALES ORDOÑEZ Nombre(s): Juan Cristobal Nacionalidad: Ecuatoriana. E-mail: jmorales@utpl.edu.ec Máximo grado escolar obtenido: D.E.S. (Maestría) en teoría del derecho, 1986, Universidad de Ginebra, Ginebra, Suiza. Institución de adscripción:                Universidad Técnica Particular de Loja, Observatorio…

Jose-Luis-SABALLOS-VELASQUEZ

José Luis Saballos Velasquez

Datos personales y de contacto Apellidos: SABALLOS VELASQUEZ Nombre(s): José Luis Nacionalidad: Nicaragüense. E-mail: jose.saballos@uraccan.edu.ni y jose_saballos@yahoo.com Máximo grado escolar obtenido: Master in Science en Project Planning and Management, 2000, University of Bradford, Gran Bretaña. Institución de adscripción: Universidad de…

Ethel-Marie-RIOS-ORLANDI

Ethel Marie Ríos Orlandi

Datos personales y de contacto Apellidos: RÍOS ORLANDI Nombre(s): Ethel Marie Nacionalidad: Puertorriqueña E-mail: ethel.rios1@upr.edu Máximo grado escolar obtenido: Ph.D. en Bioquímica, 1988, McGill University, Canadá. Institución de adscripción: Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras. Dirección institucional: UPR-Recinto…

Debora-Isabel-RAMOS-TORRES

Débora Isabel Ramos Torres

(Proyecto Redes Temáticas CONACYT, Nº 243709) Noviembre 2014   Datos personales y de contacto Apellidos: RAMOS TORRES Nombre(s): Débora Isabel Nacionalidad: Venezolana. E-mail: deboraramos7@gmail.com y dramos@unesco.org.ve Máximo grado escolar obtenido: Maestría en Ciencias de la Educación, Mención Docencia Universitaria, 2004,…

Vielka-Martina-JARAMILLO-DE-ESCOBAR

Vielka Martina Jaramillo de Escobar

(Proyecto Redes Temáticas CONACYT, Nº 243709) Noviembre 2014   Datos personales y de contacto Apellidos: JARAMILLO DE ESCOBAR Nombre(s): Vielka Martina Nacionalidad: Panameña. E-mail: vielka98@hotmail.com Máximo grado escolar obtenido: Doctorado en Ciencias de la Educación, 2011, Universidad Latina de Panamá,…

Sonia Rose

(Proyecto Redes Temáticas CONACYT, Nº 243709) Noviembre 2014   Datos personales y de contacto Apellidos: ROSE Nombre(s): Sonia Nacionalidad: Holandesa E-mail: sonia.rose@univ-toulouse.fr Máximo grado escolar obtenido: Habilitation à diriger des recherches, 2006, Université Paris, Sorbonne, Francia. Institución de adcripción: Université…

Marisa-Carina-FAZIO

Marisa Carina Fazio

Datos personales y de contacto Apellidos: FAZIO Nombre(s): Marisa Carina Nacionalidad: Argentina E-mail: marisaf@ffyl.uncu.edu.ar Máximo grado escolar obtenido: Doctora en Ciencias de la Educación, 2011, Universidad Nacional de Cuyo, Argentina. Institución de adscripción: Facultad de Filosofía y Letras, Universidad Nacional…